ZillingHP     

PD Dr. Henrike Maria Zilling

Schulleiterin

Kontakt: zilling.h@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     
Fredl  

 

Dirk Fredl

Stellvertretender Schulleiter
Oberstufenleiter

Kontakt: fredl.d@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Reis  

 

Birgit Reis

Abteilungsleiterin Berufliche Schulen

Kontakt: reis.b@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Wollmann  

 

Frank Wollmann

Oberstufenkoordinator

Kontakt: wollmann.f@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 249

 

     
Lyndian  

Charlotte Lyndian

Fachbereichsleiterin des
sprachlich, literarisch - künstlerischen
Aufgabenfeldes (Fachbereich I)

Kontakt: lyndian.c@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     
Lang  

 

Meike Lang

Fachbereichsleiterin des
gesellschaftswissenschaftlichen
Aufgabenfeldes (Fachbereich II)

Kontakt: lang.m@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Graef  

 

Simone Jung

Fachbereichsleiterin des
mathematisch - naturwissenschaftlichen
Aufgabenfeldes (Fachbereich III)

Kontakt: graef.s@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Scharbach gr   

 

Nicole Scharbach

Komm. Fachbereichsleiterin des
mathematisch - naturwissenschaftlichen
Aufgabenfeldes (Fachbereich III)

Kontakt: scharbach.n@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     

Mueller-Rentz

 

Christel Müller-Rentz

Leiterin Sekundarstufe I
Qualitätsmanagement und -entwicklung

Telefon: 06431 - 201 250

     

Pascoe

 

 

Martina Pascoe

Leiterin Sekundarstufe I

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Schaefer  

 

Thomas Schäfer

Stellvertretender Abteilungsleiter Berufliche Schulen
Koordinator der Höheren Berufsfachschule

für Sozialassistenz

Kontakt: schaefer.t@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250