ZillingHP     

PD Dr. Henrike Maria Zilling

Schulleiterin

Kontakt: zilling.h@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     
Fredl  

 

Dirk Fredl

Stellvertretender Schulleiter

Kontakt: fredl.d@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
 Naumann Philipp   Philipp Naumann

Oberstufenleiter

Kontakt: naumann.p@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 249
     
Reis  

 

Birgit Reis

Abteilungsleiterin Berufliche Schulen

Kontakt: reis.b@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Lyndian  

Charlotte Lyndian

Fachbereichsleiterin des sprachlich, literarisch - künstlerischen Aufgabenfeldes (Fachbereich I)

Kontakt: lyndian.c@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     
Lang  

 

Meike Lang

Fachbereichsleiterin des gesellschaftswissenschaftlichen Aufgabenfeldes (Fachbereich II)

Kontakt: lang.m@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Graef  

 

Simone Jung

Fachbereichsleiterin des mathematisch - naturwissenschaftlichen Aufgabenfeldes (Fachbereich III)

Kontakt: jung.s@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     

Mueller-Rentz

 

Christel Müller-Rentz

Leiterin Sekundarstufe I
Qualitätsmanagement und -entwicklung

Kontakt: mueller-rentz.c@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     

Pascoe

 

 

Martina Pascoe

Leiterin Sekundarstufe I

Kontakt: pascoe.m@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Schaefer  

 

Thomas Schäfer

Stellvertretender Abteilungsleiter Berufliche Schulen
Koordinator der Höheren Berufsfachschule
für Sozialassistenz

Kontakt: schaefer.t@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250